В Москве возбуждено уголовное дело о поставке в войска некачественных раций

Мелко брали, потому и попались

В ходе проведенной проверки московская военная прокуратура выявила хищения более 1 млн рублей при поставке в войска некачественных раций китайского производства.

«Установлено, что при исполнении государственного контракта, заключенного с Минобороны России в рамках гособоронзаказа, вместо радиостанций российского производства ООО «Компас-Р» в 2016 году поставило в войска дешевые аналоги, изготовленные в Китае, которые не соответствовали техническим требованиям, предъявляемым к этим изделиям, — говорится в сообщении ГВП.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Нерадивых коммерсантов ждёт суд.

Суть капитализма - нажива

Суть капитализма — нажива

Очевидно, государственная власть может праздновать победу — предотвращено хищение целого 1 миллиона рублей! Однако стоит ли винить мошенников за попытку нажиться на государстве, если само государство основано на принципах, согласно которым все наживаются на всех?..

До тех пор, пока во главе любой хозяйственной деятельности будет стоять стремление как можно более прибыльно погреть руки, воровство и грабёж будут и дальше происходить во всех сферах общества, однако мы с вами об этом знать не будем. Максимум, о чём дозволено знать «простым смертным» — неудачные попытки нажить один миллион рублей…