В детском саду Кургана потолок подперли деревянной конструкцией

Забота государства о детях

В одном из детских садов города Кургана потолок от обрушения удерживается деревянной подпоркой. Подпорку установили уже более месяца назад. В администрации Кургана сообщили, что 6 июня детский сад был закрыт на ремонт из-за проблем с потолком.

В детском саду потолок подпирала деревянная конструкцияДанный факт не является в современной России чем-то из ряда вон выходящим. Сейчас подобные случаи регулярно происходят по всей стране. Так, например, в соседней Челябинской области год назад в детском саду обвалился потолок, причем во время проведения проверки. Несколько позже в Ступино в школе во время урока обвалился потолок.

Все эти события наглядно демонстрируют развал системы образования с одной стороны, а с другой — отношение власти к народу, к трудящимся. Ведь не обваливаются потолки в элитных школах и детских садах, а обваливаются они в бюджетных учреждениях, куда ходят дети простых трудящихся. Чиновники, капиталисты считают нормальным наживать состояния на жизни и здоровье трудящихся. И без того скудные средства, выделяемые на содержание школ и детских садов, разворовываются и распиливаются, растекаются по карманам предприимчивых чиновников и дельцов.

Случай в курганском детском саду показывает, что не удастся отсидеться в уютно обустроенном мирке.