В Брянске построят дворец единоборств за 2 миллиарда рублей

А в Иркутске каток за 6 миллиардов

Как пишет газета «Известия», премьер Медведев пообещал выделить городу Брянску 2 миллиарда рублей на постройку нового дворца единоборств. Нынче у нас по всей стране возводятся спортивные центры, как раньше возводились заводы. Похоже, что мы готовимся выиграть все возможные соревнования кроме социальных.

Новости БрянскаТак, по запросу о последних известиях в Брянске, поисковая система Яндекс предлагает изучить материалы о многочисленных избиениях. Видимо, Дмитрий Медведев решил переместить все брянские драки под одну крышу. Тем временем, Брянская область едва сводит доходы и расходы по своему бюджету.

дефицит бюджетаПохожая история в Иркутске, где возведут новый ледовый дворец, на который планируется потратить 6 с лишним миллиардов рублей. Дефицит бюджета Иркутской области — 3,3 миллиарда. Но зачем его закрывать или помочь региону освободиться от кредитов и долгов, если можно с гордостью открыть дворец и рассказывать о нем всем, кто попытается заговорить о других проблемах в городе.

По всей стране открываются новенькие спортивные комплексы, построенные на деньги из государственного бюджета частными строительными компаниями. Всевозможные олимпиады задали шикарный темп этим стройкам. Тем временем оптимизируются (читай — сокращаются) медицинские учреждения, детские сады и сельские школы. Объясняют нам это отсутствием финансирования. Зато для катка за шесть миллиардов нынешние распорядители всегда найдут финансирование .