В астраханском селе замироточили иконы

Очередное выдающееся достижение РФ

По сообщению пресс службы главы Астраханской области, храме села Солодники Черноярского района Астраханской области замироточили 18 икон. В село началось паломничество верующих Астраханской области, а также из соседних областей. 

РПЦ недовольна мнением мэра Новосибирска на счет Николая II«Чудеса», подобные этому, нередко происходят в различных регионах страны. Кроме того, каждый год, во время православной пасхи, происходит такое же «чудесное» схождение благодатного огня в Иерусалиме. На отдельных, особенно доверчивых, не склонных к критическому мышлению, людей такие явления производят значительное впечатление, заставляя их поверить в бога, приобщиться к православной церкви. Однако все эти «чудеса» имеют рациональное объяснение. Объяснение это состоит в том, что священнослужители РПЦ организуют эти и им подобные трюки с мастерством фокусников. Известен случай, когда Петр I разоблачил подобный фокус с мироточением очередной иконы.

Все эти трюки необходимы церкви для одурманивания верующих, для привлечения новой паствы. Рост численности паствы, в свою очередь, ведёт к повышению благосостояния церкви и её иерархов. Власть в РФ не просто потворствует церкви в подобном обмане, но и всячески пособничает ей, помогая насаждать религиозное мышление в массах.

Самой власти это на руку. Граждане, отказываясь от рационального, критического мышления, перестают критически относится к действиям власти, перестают анализировать ситуацию в стране. Это даёт властям большую свободу действий, развязывает ей руки. Сами же люди в итоге от этого только теряют, ведь власти, пользуясь безропотностью населения, могут позволить себе обман населения, ущемление прав и даже слегка завуалированный грабеж.