Украинские шахтеры проведут акцию протеста у штаб-квартиры президента

Лишь борьба дает права

Ситуация с невыплатой зарплаты украинским шахтерам накаляется. На 25 августа назначена акция протеста возле штаб-квартиры президента Владимира Зеленского в Киеве.

Украинские шахтеры проведут акцию протеста у таб-квартиры президентаОб этом сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Горняки шахты Кураховская в субботу продолжают акцию протеста. Они блокировали автодорогу на пешеходном переходе в районе населённого пункта Новоселидовка в течение двух часов. Шахтёры вместе с профсоюзами готовы выехать в Киев и 25 августа… провести пикет под стенами офиса президента и других правительственных учреждений, – рассказал Волынец.

Напомним, противостояние украинских горняков с работодателем начались давно. Проходила серия забастовок, следствием которых стало частичное возмещение долгов. В конце июля горняки шахты Кураховская перекрыли трассу. Конфликт постепенно доходит до того момента, когда и власть не знает как поступить, и шахтеры не уверены в своих дальнейших действиях. Тут есть только два пути: терпеть и довольствоваться подачками властей или быть решительными и идти до конца требуя свой заработок.