Тёща Чемезова владеет пентхаусом за два миллиарда рублей

Чиновники России живут «не по средствам»

СМИ обнаружили, что тёща руководителя «Ростеха» Сергея Чемезова Людмила Рукавишникова имеет в собственности 700-метровый пентхаус в историческом особняке на Малой Никитской улице в центре Москвы. Квартира оценивается в два миллиарда рублей. О находке сообщает «Собеседник».

Сергей Чемезов и Владимир Путин в молодости

Сергей Чемезов и Владимир Путин в молодости

Издание отмечает, что 73-летняя Рукавишникова стала владелицей ряда крупных успешных компаний после знакомства её дочери с Чемезовым. Некоторые из фирм являются партнёрами или подрядчиками «Ростеха».

Ещё в феврале представитель либеральной оппозиции Алексей Навальный обнаружил у Чемезова квартиру в здании, построенном на месте гостиницы «Москва». Квартира записана на жену, стоимость имущества оценивается в пять миллиардов рублей. Эта недвижимость считается самой дорогой из принадлежащих главам российских госкорпораций.

Жена и четверо детей Чемезова владеют крупными компаниями. В 2017 году семья чиновника заработала 1,061 млрд рублей. Чиновник смог обеспечить семью со всех точек зрения. С 1996 года он был приближен к Владимиру Путину, работал под его началом в отделе внешних экономических связей управления делами президента РФ. Сообщается, что Чемезов и Путин давно дружат, поэтому нет никаких сомнений, что и в дальнейшем дела удачливого государственного деятеля будут идти в гору.

Сергей Чемезов и Владимир Путин в наши дни

Сергей Чемезов и Владимир Путин в наши дни

Под управлением Чемезова сегодня находится более 700 российских предприятий.

«Токарь 3 разряда на знаменитом Уралвагонзаводе получает 15 тысяч. Комплектовщик на камАЗе — столько же. На заводе «Калашников» — инженер-конструктор — 25 тысяч. Проектировать автомобили еще менее прибыльно — инженер автоВАЗа в Тольятти получает 22. Но хуже всего приходится людям с высшим образованием и знанием бухучета, которые захотят стать специалистами на заводе в Ижевске, — 16 тысяч», — сообщает ресурс Compromat.ru.

Как мы уже привыкли, на спинах рядовых россиян выстраивается могущество и благосостояние сильных мира сего, в число коих входит сегодня и друг президента России Сергей Чемезов.