ЦИК Украины признал победу Зеленского с результатом в 73,22% голосов

Новый президент, новая ли политика?

Во втором туре президентских выборов на Украине Владимир Зеленский набрал 73,22% голосов избирателей, свидетельствуют данные Центрального избирательного комитета Украины по итогам обработки всех электронных протоколов. Действующий президент Пётр Порошенко получил 24,45% голосов. Явка во втором туре выборов составила 61,37%.

Шоумен, актёр сериала "Слуга народа" Владимир Зеленский

Шоумен, актёр сериала «Слуга народа» Владимир Зеленский

Поздравления с победой на выборах Зеленский получил от лидеров США, Германии, Франции. Президент России Владимир Путин пока не поздравил будущего главу государства. Позиция российский властей в отношении Зеленского остаётся сдержанной.

Владимир Зеленский — украинский актёр, победивший на выборах во многом благодаря выдающейся информационной кампании, в ходе которой и вышел нашумевший сериал «Слуга народа» о приходе к власти простого учителя истории.

Именно «простого человека» хочет видеть Украина в кресле лидера государства. Зеленский, не будучи простым человеком, великолепно справился с этой ролью. Мы не сомневаемся, что вопрос «cui prodest?» задал себе далеко не каждый избиратель Зеленского. Между тем, его стремительный взлёт в команду высшей лиги не может не натолкнуть на мысли о политическом заказе.

«Мы понимаем, что смена президентов — ширма, застилающая от глаз народа Украины реальное положение дел, рыночный базис и интересы хозяев украинских недр», — писали мы ранее.

Исходя из этого, версия о том, что Зеленский будет выражать интересы определённой группы элиты, полностью подтвердится. А вот чьи именно интересы будет выражать актёр студии «Квартал 95», мы с вами скоро увидим.