Цены на бензин начали расти

Дорожает топливо — дорожает продовольствие

Как и предполагалось ранее, после разморозки начали расти цены на бензин и дизельное топливо. На московских заправках рост составил от 1 до 10 копеек за литр. По некоторым данным цены могут вырасти до 100 рублей за литр.

Рост цен на бензин и дизельное топливо приведет к значительному подорожанию всех товаров и услуг, так как цены на них напрямую зависит от стоимости перевозок. Кроме того, цены на товары и услуги вырастут ещё и потому, что повышаются тарифы системы «ПЛАТОН». Если цены на ГСМ вырастут до 100 рублей за литр, то в России произойдет обвальный рост цен. 

Новый виток инфляции, каким бы он ни был, сильно ударит по трудящимся и пенсионерам, вызовет существенное падение благосостояния широких слоёв населения. 

Таким образом, в складывающейся ситуации есть только один выход — борьба. Только так можно добиться от правительства реальных шагов по стабилизации положения. Ведь правительство выражает волю и интересы капиталистов, и не будет принимать мер для облегчения положения трудящихся. Задача трудящихся — решительными мерами вынудить правительство на принятие таких мер.