США занимаются созданием ядерного оружия для сдерживания России и Китая

Новый виток Холодной войны

Помощник заместителя главы Пентагона Дэвид Трахтенберг заявил, что ядерное оружие малой мощности требуется США для сдерживания возможной агрессии в свою сторону. Об этом сообщает агентство «Коммерсантъ» со ссылкой на «РИА Новости».

США занимаются созданием ядерного оружия для сдерживания России

Также, Дэвид отметил, что в обеспечении защиты от внешних угроз, США делают ставку на доктрину ядерного сдерживания.

«Мы пытаемся исключить какой-либо просчет со стороны любого противника, который бы заключался в том, что они могли бы подумать, что имеют какое-то преимущество, которое они могут использовать, бросать нам вызов и сделать следующий шаг, который мы не хотим, чтобы они делали» — сказал он на слушаниях в Конгрессе США.

Такие заявления, приходящие со стороны наших «заокеанских партнёров», окончательно развеивают миф об окончании Холодной войны. Как и тогда, мир разбит на противостоящие лагери, только если в 20-м веке это были капиталистический и социалистический лагери, то в 21-м веке это не более, чем конкуренция капиталистических клик за рынки сбыта. Однажды США уже пропустили появление на мировой арене китайского капитала, с которым теперь приходится договариваться. Именно поэтому сейчас они направляют практически все силы на лишение российского капитала даже тени шанса вырасти и начать играть серьёзную роль.

Как же эта борьба скажется на жизни простого рабочего? Да самым плохим образом. Проблема не в том, что Россия, по мере своего погружения в трясину бедности, рискует окончательно и бесповоротно превратиться в банановую республику, у которой вместо бананов шишки. И не в том, что ряд стран может перестать быть полностью независимыми. Проблема в том, что капитал стремится возрастать, и на пути к увеличению он готов преодолеть или уничтожить всё, что будет пытаться его остановить.

Что же это значит? Конец человечества. В результате ядерной войны, окончательного загрязнения планеты или иной катастрофы мирового масштаба, которой можно было бы избежать, решись капиталисты пожертвовать частью прибыли.

Что делать? Осознавать проблему и начинать с ней бороться. Изучать труды классиков, организовываться в кружки, партии, заниматься агитацией и пропагандой, отстаивать интересы рабочих и, наконец, сменить правящий класс. Это долго, это трудно, но это единственный путь. Только так человечество может получить шанс на выживание.