Совет безопасности готовится к вмешательству США в ход выборов

Порочишь выборы — агент Запада

Газета «Известия» сообщает о том, что Совет безопасности России готовится во всеоружии встретить возможное вмешательство Соединенных Штатов в ход президентских выборов 2018 года. Основанием для начала бурной деятельности стал доклад члена научного совета Совбеза Андрея Манойло под названием «Вторжение».Манойло

Авторы «Вторжения» в качестве инструментов для этого вмешательства рассматривают информационные вбросы, психологическое давление,  а также вливание денег в оппозицию. Андрей Манойло считает, что США таким образом попытаются вмешаться в управление внутренними делами России. Главная задача Америки для достижения этой цели в рамках предвыборной кампании, по мнению эксперта, — скомпрометировать руководство страны и весь избирательный процесс в России. Действовать американцы, разумеется, будут через проплаченные СМИ, соцсети и своих агентов. Среди механизмов «вторжения» докладчики называют также некую «подмену понятий», когда в политическое русло направляют недовольство социальными проблемами, образованием и здравоохранением.

вмешательство в выборНе правда ли, гениально? Руководство страны ни в коей мере не компрометирует продажа тем же США комплексов С-400, или желание сделать платной медицину, или попытки отобрать у людей пенсию. Все это, несомненно, — «психологическое давление»! А сами выборы нисколько не дискредитирует тот факт, что все уже знают, кто на них победит. Или то, что в них не участвует без ведома руководства страны ни один кандидат. Это, конечно же, — «информационные вбросы»! Если гражданин возмущен уровнем образования или ростом цен на бензин — то он агент Запада. А если он еще и про выборы гадости говорит — ну точно шпион!

История с ожидаемым «вмешательством» в выборы — вполне в духе буржуазной политики любой страны. Ни в коем случае граждане не должны искать причины своих бед внутри государства, они должны свято верить в «иностранных агентов», «вмешательство Запада» или в «русских хакеров».