Сотни людей лишатся работы из-за сокращения производства в США

Эффективные собственники разрушают промышленность

Предприятие по консервированию груш в Саннисайде (США), принадлежащее корпорации Seneca будет закрыто, а все помещения выставленны на продажу, из-за уменьшения прибылей владельцев компании.

Информация об этом появилась в СМИ. Согласно информации, предоставленной «департаментом трудовой безопасности», увольнения начнутся с 5 октября и затронут не менее 300 человек. По словам представителей компании рабочим, потерявшим работу из-за этого решения, предложено продолжить работу на предприятиях в других частях страны.Закрывающийся завод в Саннисайде

Предложение насквозь лицемерно, ведь рабочие врятли смогут позволить себе оставить обжитые места, что бы им воспользоваться, тем более, что компания не берёт на себя никаких обязательств, а значит, начать работать «в других частях страны» и переезжать на новые места рабочим придётся за свой счёт. Таким образом компания, лицемерно делая подобные заявления под видом «социальной ответственности», просто выбрасывает людей на улицу. А официальные органы власти бездействуют. Потому, что им точно так же безразлична судьба рабочих. Ведь в странах, где частные компании разрослись до уровня международных монополий весь государственный аппарат подчиняется только им, а частных предпринимателей интересует только процент прибыли, который они получат за счёт эксплуатации рабочих. Наёмные рабочие не должны мириться со своим бесправным положением, необходимо объединяться в профсоюзы и политические организации для отстаивания своих прав. Иначе сокращение производства и массовые увольнения так и будут продолжаться по всему миру в угоду небольшой группе олигархов, экспроприировавших большую часть производительных сил общества.