СК возбудил новое уголовное дело против Олега Коршунова

Против бывшего заместителя директора ФСИН, Олега Коршунова, который обвиняется в крупном мошенничестве, возбуждено новое уголовное дело.

Согласно материалам дела, Коршунов и гендиректор ООО «ТПК «ДАЦЕ групп»» Арутюнян замешаны в махинациях с обеспечением заключенных тюрем обувью. Ущерб от их действий оценивается в 90 миллионов рублей. Обвиняемые, разумеется, полностью отрицают свою вину.

В СК рассказали, каким образом обвиняемые выкачивали государственные деньги: Арутюнян и Коршунов организовали производство обуви для заключенных, руками самих заключенных, используя, при этом, некачественные и дешевые материалы. Вырученные деньги переводились на подконтрольные Арутюняну предприятия, откуда впоследствии и похищались

Ваши деньги касаются его

Ваши деньги касаются его

Новости о том, как тот или иной чиновник попался на воровстве или финансовых махинациях уже перестали кого-либо удивлять, вызывая у обывателя лишь отстраненное равнодушие. Тем не менее, если мы не будем обращать внимание на проблему, это не значит, что проблема исчезнет сама собой. Осознав корень проблемы, мы поймем, как наиболее эффективно с ней бороться. А проблема эта вполне осязаема, имя ей — капиталистическая система. Именно эта система утверждает первостепенную важность интересов индивидуума над интересами большинства людей, толкая «чинуш» всех уровней на взятки, воровство и мошенничество.