Шведский учёный выступает за поедание человеческих трупов

Таким образом он хочет спасти планету…

Магнус Сёдерлунд, шведский ученый-бихевиорист выступил с предложением поедать человеческую плоть ради спасения окружающей среды. Сёдерлунд анонсировал серию семинаров о перспективах своей программы. По его словам, это поможет остановить климатические изменения.

Своё предложение Сёдерлунд озвучил в эфире шведского телевидения

Своё предложение Сёдерлунд озвучил в эфире шведского телевидения

Свою идею ученый высказал, выступая на шведском телевидении в передаче, посвященной еде будущего. По его мнению, если провести подготовительную работу, то общественное мнение по вопросу каннибализма можно изменить.

«Мне кажется, что люди несколько консервативны, если речь идет о смене пищевых привычек. То есть, для того, чтобы сделать поедание мертвечины допустимым с точки зрения общественной морали, нужно, вероятно, приложить значительные усилия. Но они окупятся с лихвой, насчет этого можно не волноваться. Люди привыкли считать, что поедание человечины это что-то вроде осквернения, но на самом деле мы могли бы сохранить колоссальные ресурсы этим простым способом. Возможно, в будущем человечество еще придет к этому» — заявляет Сёдерлунд.

Китайское издание The Epoch Times приводит программу семинара одиозного учёного.

Сопоставляя нежелание потреблять человечину и эгоизм эпохи капитализма, семинар выдвигает следующие тезисы:

Мешает ли человеческий эгоизм рационально использовать ресурсы Земли?

«Станет ли каннибализм экологическим решением будущего? Как ответит „Поколение Z» на продовольственные вызовы? Как подтолкнуть потребителей к принятию верных решений? На „Гастросаммите» вы не только получите ответы на некоторые из этих вопросов, но и пообщаетесь с ведущими экспертами и узнаете последние новинки мира науки».

Как мы видим, анонс научной программы больше напоминает яркий рекламный слоган, нежели что-то действительное заслуживающее внимания. Очевидно, что стокгольмский экономист просто привлекает к себе и своему семинару внимание, чтобы заработать побольше денег.

«Деятели» наподобие Сёдерлунда, под маской «изобличения капитализма» вводят людей в заблуждение и отводят рабочих от борьбы за свои права. Как мы видим, ради сохранения собственности капиталиста, они готовы пропагандировать даже каннибализм…