Руководитель региона не смог записаться к себе на прием

Никто не взял трубку

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков не смог дозвониться на горячую линию и записаться к себе на прием, сообщает Лента.ру

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков
Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков

Гладков сообщил, что, несмотря на то, что все работники управления по обращению граждан находились на рабочих местах, звонки принимал только один сотрудник. По его словам, такая ситуация продолжается три месяца.

«Разбирайтесь. Не хотят работать. Я устал получать жалобы от людей, которые не могут записаться на прием. Вещь недопустимая… Я не понимаю, что происходит. Или саботаж, или некомпетентность? И то, и другое нам не нужно», — заявил Гладков на совещании.

Правительство области проводит проверку. Однако белгородские чиновники предусмотрительно предположили, что, возможно, это был технический сбой на телефонной линии.

Естественно, в настоящее время техническим сбоем можно оправдать все, а в данном случае образцово-показательное безразличие к проблемам граждан.

Заметим, что любая горячая линия — это лишь точечное решение вопроса, где все зависит от настойчивости звонящего и случайности.

Такими методами невозможно решить жизненно важные задачи, стоящие перед обществом, однако даже эти методы бесполезны. Очевидный пример неэффективной работы бюрократической «машины».