Рот-Фронт зарегистрировали как политическую партию!!!

Свершилось! Чиновники министерства юстиции, исчерпав возможности торможения процесса регистрации РОТ ФРОНТа, который они вели с февраля 2010 года, нехотя наложили резолюцию – «Зарегистрировать» Российский Объединённый Трудовой ФРОНТ в качестве политической партии. Завершился рекордный по длительности процесс регистрации. Федеральной налоговой службе поручено внести соответствующую запись в Единый государственный реестр юридических лиц.

Это безусловно прорыв в нашей общей политической борьбе, которую ведут РКРП и классовые рабочие организации, входящие в РОТ ФРОНТ. Поздравляем всех товарищей с этим успехом, однако лёгкой дороги не предвидится. Отступая, буржуазные политтехнологи подготовили новые заграждения и препятствия политическому наступлению трудящихся масс. Прежде всего, в виде новых зарегистрированных партий-обманок с трудовыми, социалистическими и даже коммунистическими названиями. Эти розовые коммунисты, кастрированные народовольцы и буржуазные борцы за дело трудового народа, нигде прежде не замеченные в реальной борьбе на фабриках и заводах, будут помогать властям запутывать народное сознание и уводить внимание людей от борьбы в сторону просительства. Ещё больше разных трудовых организаций и народных фронтов, движений «против всех» находится на подходе к регистрации. Одновременно парламентские партии специальным законом увеличили собственное денежное содержание из Госбюджета сразу в 2,5 раза, доведя общую сумму до 3,5 миллиардов рублей в год.

Ещё раз подтверждается правота Первой Программы РСДРП(б) о том, что пролетарская партия противостоит всем буржуазным партиям сразу.

Главной задачей ближайшего времени является наполнение РОТ ФРОНТа классовым содержанием и вовлечение в его борьбу самих трудящихся. Этим РОТ ФРОНТ принципиально отличается как от партий власти, та и от профессиональных парламентских говорунов, работающих «защитниками народа». Строительство и укрепление Фронта продолжается. Наша задача – сделать всё необходимое, чтобы новый год стал годом коренного перелома, ознаменовался боевым выходом на политическую арену рабочего класса России.

Успехов нам в этой нелёгкой борьбе!

Не дрогнем на избранном пути!

 

Пресс-центр ЦК РОТ ФРОНТа