Россиянам обещают рост реальных доходов на 1%

Старые песни о главном

Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин в ходе интервью на канале «Россия 1» заявил, что реальные располагаемые доходы россиян вырастут во втором полугодии в годовом выражении на 1%.

Максим Орешкин

При этом, Орешкин уточнил, что министерство планирует довести рост реальных доходов населения до 2% в год. По его словам, такие результаты будут достигнуты благодаря «резко снижающейся инфляции», вследствие чего «реальные зарплаты серьёзно поднимутся».

Казалось бы, люди должны радоваться росту доходов, пусть и всего на один процент. Однако, всем, и так не особо радужным, прогнозам министерства суждено разбиться о суровую реальность. Например, о Минестерство финансов, которое, вместо каких-либо действий по увеличению зарплат в стране, пускает всё на самотёк. Или об инфляцию, которая, вопреки всем заявлениям Орешкина, и не думает снижаться.

Российским министрам уже давно пора понять, что никакими заявлениями нельзя исправить положение в стране, если только эти заявления не будут сопровождаться реальными делами.