Рослеспрофсоюз выступает против повышения пенсионного возраста

Странная борьба против пенсионной реформы

4 сентября президиум профсоюза работников лесных отраслей промышленности принял постановление, в котором говорится, что профсоюз выступает категорически против закона о повышении пенсионного возраста. В документе говорится также, что ситуация в экономике РФ не требует принятия таких кардинальных мер. Обращения о недопустимости повышения пенсионного возраста будут направлены от имени профсоюза президенту, премьер-министру, в Госдуму и Совет Федерации.

Официальные российские «профсоюзы» ведут странную борьбу против повышения пенсионного возраста: в ход идёт принятие резолюций, заседания, обсуждения, решения… Если бы все горы заявлений, решений о несогласии и прочих «документов», выпускаемых профсоюзами ФНПР, можно было бы превратить в деньги, то, вероятно, российские пенсионеры были бы обеспечены пенсией на многие годы вперёд. Но все эти резолюции и решения, не призывают рабочих к решительным действиям, а только выражают несогласие с реформой, просят правительство и президента её отложить. Но всё это без толку, эти действия только имитация борьбы.

Активисты РОТ ФРОНТа на маёвке ФНПРФНПР крепко срослась с российской властью и буржуазией. Так, ФНПР поддержала выдвижение в президенты Путина. Один из активных сторонников пенсионной реформы, член «Единой России» Исаев является первым заместителем председателя ФНПР. Кроме того, между «Единой Россией» и ФНПР заключено соглашение о сотрудничестве. Какие-то телодвижения руководство ФНПР и профсоюзов, входящих в неё вынуждены предпринимать под давлением трудящихся масс, несогласных с готовящимся гигантским ограблением.

Будь ФНПР-вские профсоюзы настоящими, они бы вели настоящую борьбу против пенсионной реформы. Митинги, организуемые этими профсоюзами, были бы намного более массовыми. Да и дело не ограничилось бы только лишь митингами. Теперь уже понятно, что митинги не смогут остановить президента и правительство. Теперь необходимы более действенные меры: всероссийская стачка и другие акции гражданского неповиновения. Тогда правительство будет вынуждено пойти на уступки, тогда будет возможно не только отменить грабительскую пенсионную реформу, но и добиться других уступок.