Работников чикагского McDonald’s заставляют работать и молчат о случаях заражения

Владелец даже не соизволил произвести дезинфекцию

Работники Чикагского Mcdonald’s подали жалобу в OSHA (Occupational Safety and Health Administration — Управление по охране труда) и планируют выразить протест гиганту быстрого питания по поводу его реакции на пандемию коронавируса и отношение к сотрудникам.

McDonalds Logo
McDonalds

По словам Кэрол Делеон, работающей в Чикагском Mcdonald’s и подавшей жалобу в OSHA, условия труда в ресторане быстрого питания представляют «неминуемую опасность для нашего здоровья и здоровья наших коллег».

Согласно жалобе, менеджеры в принадлежащем франчайзи месте были осведомлены о том, что был выявлен больной COVID-19 работник ночной смены, однако они не проинформировали об этом всех работников, находившихся с больным в одной смене и, скорее всего, вступавшими с ним в контакт.

Кроме того, ресторан не провел дополнительную дезинфекцию сверх обычных гигиенических мер после того, как руководство узнало о случае заболевания COVID-19, что является вопиющим нарушением по нынешним меркам.

В жалобе содержится призыв и требование работницы отправить на карантин всех, кто прямо пересекался или мог пересекаться с больным и обеспечить им на это время полную оплату труда.

Род Любезник, владелец того самого, злополучного Mcdonald’s, дежурно заявил прессе о том, что сотрудник, который в настоящее время находится под медицинским наблюдением, не был в ресторане с 17 марта, а все остальные работники были тотчас предупреждены об опасности. Еще один классический пример, показывающий, что здоровье сотрудников — не находится в смете трат «успешного собственника».