Работники всеволожского завода «Форд» готовятся протестовать

«Эффективные менеджеры» поймут только язык борьбы

После провала переговоров представителей первичной профсоюзной организации автозавода «Форд» и руководства совместного предприятия Ford Sollers, рабочие заявили о подготовке масштабной акции протеста против отказа руководства автозавода сотрудничать.

Рабочие не согласны с решениями "белых воротничков"

Рабочие не согласны с решениями «белых воротничков»

Вчера, на встрече с лидерами профсоюзных организаций завода Ford во Всеволожске представители компании Ford заявили, что компания не пойдет на уступки коллективу и не станет корректировать программу добровольного увольнения с предприятия.

По словам председателя первичной профсоюзной организации «Форд» Михаила Сергеева, менеджмент сделал особый акцент на необходимости выполнения производственного плана и соблюдения дисциплины, так как наличие взысканий за отсутствие на рабочем месте может послужить основанием для уменьшения суммы денежной компенсации при увольнении.

Ничего нового нам не сказали, параметры программы руководство менять не планирует. Наоборот, оно включило ресурс запугивания. Мы подготовили письмо на имя председателя совета директоров Ford Motor Билла Форда-младшего и президента европейского Ford Стивена Армстронга. Сегодня оно будет переведено, а завтра отправится по адресу. Мы хотим чтобы Детройт вмешался в ситуацию со Всеволожском — комментирует Михаил Сергеев.

Начинать протестовать рабочие начнут с 12 апреля. В этот день часть работников предприятия собирается провести серию пикетов на Юбилейной площади Всеволожска. Кроме того, в городскую администрацию было подано ходатайство о согласовании митинга на 300 человек. Сам митинг запланирован на 19 апреля.

Для того, чтобы добиться от «менеджеров» закрытия предприятий на своих условиях рабочим придется очень постараться! Рабочие завод Ford Всеволожска организованны и намерены добиться справедливости, но получится это только тогда, когда руководство автозавода начнет терпеть убытки из-за срывов того самого плана, которым пугали рабочих. Организованность и солидарность — вот что поможет рабочим отстоять свои честно заработанные деньги.