Работники ЦРБ Петровск-Забайкальского создают профсоюз

Борьба невозможна без настоящей организации

После приказа главврача ЦРБ Петровск-Забайкальской ЦРБ о сокращении 94 ставок, работники больницы решили бороться за свои места. Для этого ими была создана профсоюзная организация.

Интересно, за кого будут агитировать эти "товарищи", когда ВВП уйдет на покой?

Интересно, за кого будут агитировать эти «товарищи», когда ВВП уйдет на покой?

За помощью работники больницы обратились к депутату Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Юрию Волкову.

По моей просьбе сокращаемых медработников проконсультировал генеральный инспектор труда альтернативного всероссийского профсоюза СОЦПРОФ Дмитрий Аникин. Замечу, что Дмитрий Борисович — один из ведущих в стране специалистов в области трудовых отношений. В результате медработники приняли решение создать первичную профсоюзную организацию СОЦПРОФа», — пишет Волков.

Что интересно, Министр финансов Забайкальского края Марина Кириллова во время заседания фракции КПРФ 17 апреля заявила, что сокращения в Петровск-Забайкальской больнице, не имеет к бюджету региона никакого отношения…

Профсоюзное объединение «СОЦПРОФ» — профсоюзная организация, политически и идеологически ориентированное на поддержку правящей партии «Единая Россия».

Разумеется, нельзя поощрять вступление рабочих в такие «зубатовские» организации как «СОЦПРОФ», так как они, в первую очередь, стоят на защите существующих рыночных порядков, а не прав простых рабочих. Тем не менее, даже такие реакционные структуры вынуждены, порой, оправдывать свое название, и делать то, что должны делать настоящие профсоюзы, дабы не потерять своей репутации в глазах людей. Присоединяясь к таким организациям, рабочие могут получить навыки борьбы и лучше понять базовые принципы самоорганизации, чтобы в дальнейшем осуществлять борьбу самостоятельно, а не под флагом условной «Единой России».