Путин заявил, что население России могло бы достигнуть 500 миллионов

Если б да кабы…

Во время встречи с детьми во всероссийском детском центре «Океан», прошедшем в рамках марафона «Новое знание», Президент России Владимир Путин заявил, что если бы не два распада страны в XX веке, то население страны сейчас могло бы составлять 500 миллионов человек.

Президент России Владимир Путин на молодёжном форуме

Президент России Владимир Путин на молодёжном форуме

Ранее Путин уже заявлял, что Ленин заложил под фундамент СССР бомбу при его создании, которая привела к распаду государства.

Конечно, изучать историю понимать те процессы, которые привели к распаду Российской империи и СССР, необходимо – чтобы не воспринимать ложные лозунги и не идти на поводу у политических деятелей, которые стремятся внедрить в головы трудящихся ложные представления об историческом процессе. Российская империя рухнула под грузом неразрешимых противоречий, усиленных мировой войной. Решением этих противоречий стали революции, которые привели к установлению прогрессивного строя. Улучшение благосостояния, рост культуры и создание лучшей в мире системы здравоохранения позволили значительно сократить смертность и обеспечили стабильный прирост населения.

Контрреволюция, произошедшая в 1985-1993 годах в России, привела к резкому падению уровня жизни трудящегося большинства населения страны, что в итоге отразилось на демографии. Смертность в России за последние 30 лет так и не снизилась до уровня РСФСР, а с началом пандемии вновь поднялась. В этой связи возникают вопросы: а кто приложил руку к распаду СССР, к тому, что происходило в 90-е годы? Кто руководил страной последние 20 лет? Так, именно Владимир Путин в начале 90-х был помощником мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, человека, активно участвовавшего в ликвидации в России социализма и развале СССР.

С начала президентства Путина демографический кризис в России не отступает. Конечно, для улучшения ситуации в этой сфере необходимо принимать меры, прямо противоположные тем, которые принимает власть. Необходимо не повышать пенсионный возраст, а снижать его. Необходимо расширять сеть медучреждений и роддомов, открывать новые детские сады и ясли, строить школы, открывать кружки и секции.

Можно сколько угодно много рассуждать о прошлых катастрофах страны, но к настоящему они имеют опосредованное отношение и именно на действующей власти лежит ответственность за происходящее в государстве, в том числе и за демографическую ситуацию.