Путин похвалил Медведева и правительство за успешную работу

Президент заявил, что все вопросы российской экономики решены

На предновогоднем заседании правительства президент России Владимир Путин похвалил работу этого важного государственного органа. Он заявил, что правительство решило все стоявшие перед экономикой страны вопросы. Напомним, премьер-министром России является Дмитрий Медведев, известный своими скандальными высказываниями и постоянно подвергающийся критике в прессе. Сторонники действующего президента утверждают, что Путин «вынужден» работать с Медведевым. Однако выступление президента расставляет все точки над «ё»: это одна команда.

Путин и МедведевПутин заявил:

Правительство Российской Федерации сделало не только всё возможное, но и, на мой взгляд, более того. По сути, вы решили все стоявшие перед экономикой страны вопросы.

О достоверности этого утверждения свидетельствуют следующие факты. В ноябре 2017 года произошёл максимальный за последние семь лет спад промышленного производства; правительство объяснило это плохой погодой. Если считать, что экономика должна служить интересам всего общества, тогда как, например, можно считать решённым вопрос о здравоохранении? По количеству больниц современная Россия приближается к показателям царского времени. Падение уровня жизни в нашей стране стало настолько постоянным, что граждане страны постепенно привыкают к нему. Впрочем, не все граждане готовы терпеть это положение безропотно; всё большее число россиян откровенно возмущается растущим социальным расслоением и несправедливостью.

Если же считать, что экономика России существует лишь для обслуживания олигархов и чиновников, тогда всё в порядке. Благосостояние российских миллиардеров непрерывно растёт. С этой точки зрения Путин, ставленник крупного российского капитала, совершенно прав: правительство РФ решило все стоящие перед экономикой вопросы.