Произвол власти в отношении рабочего Игоря Юдина

Ну вот докатились и до Челябинска отголоски процессов в Москве по узникам Болотной 6 мая. У челябинского рабочего Игоря Юдина сегодня, 31 июля 2013г., прошел дома обыск с изъятием видео-носителей. На рабочего Игоря Юдина возбудили уголовное дело по факту применения насилия им в отношении представителей власти при его принудительном приводе на допрос 23 июля 2013г.

У самого Игоря проблемы начались уже тогда, когда в Челябинск прибыли следователи, входящие в следственную группу по «Болотному делу» и были допрошены южноуральские оппозиционеры и гражданские активисты. Самому Игорю почему – то не дали повестки на допрос, но на следующий день, в силовом прядке, в наручниках, забрали при жене и ребенке из машины, и как вора-рецидивиста привели к следователям из Москвы на допрос.

На все его жалобы власти ответили возбуждением уголовного дела по статье 318 УК РФ (применения насилия, не опасного для жизни в отношении представителей власти) и обыском, давая всем понять, что мы тут власть и как захотим, так и будет.

Почему из всех челябинских оппозиционеров власть выбрала именно простого рабочего Юдина, который пришел в оппозиционное движение и боролся за права рабочих, хотел создать справедливое общество, и прекрасно понимал, что все зависит от нас, как завтра будут жить наши дети и какое у них будет будущее? Почему власть больше всех из челябинских активистов боится Юдина, раз пошла на произвол в его отношении? Сам Игорь Юдин своим поведением и борьбой дал ответы на эти вопросы. Юдин пролетарий, с ним не возможно договориться. Он каждый день на работе, как и многие другие, выносит тяжесть сегодняшнего гнета буржуазии. Он понимает, куда она заведет Россию, и какая нас ждет судьба, потому он никогда со своим классовым врагом не пойдет ни на какой компромисс. Для власти такие, как Юдин, со своим классовым сознанием, опасны, потому и применяет в отношении них репрессивные меры.

Именно качество нашего сознания определяет, как долго эта криминальная власть будет всех нас «иметь». Чем больше станет таких людей, как Юдин, тем быстрее эта власть рухнет. А она рухнет обязательно. И наша сегодняшняя задача — поддержать нашего товарища. Ведь завтра каждый из нас может быть на его месте.

 

Левый фронт- Магнитогорск.

Союз инициативных групп г. Магнитогорска (СИГМА).

https://vk.com/sigma_mng?w=wall-47010511_1128