Профактивисты GENERAL MOTORS, FORD И CHRYSLER проголосовали за забастовку

Хватит просить у буржуя подачку

Сотрудники трех крупных компаний — General Motors, Ford и Chrysler намерены бастовать с целью заключения выгодного для рабочих трудового договора. Рабочие планируют добиться повышения зарплаты и выдачи льгот для 158 тыс.работников предприятий.

Профактивисты GENERAL MOTORS, FORD И CHRYSLER проголосовали за забастовкуКонтракты заканчиваются, а ситуация на автомобильном рынке обостряется. Часть предприятий закрывается (если предприятие убыточное или его прибыль не устраивает собственника), другие переносят на другое место (в другие страны), из-за чего тысячи рабочих могут потерять свой заработок. По предварительным прогнозам эти изменения могут разрушить жизнь 14 тыс. рабочим.

Численный перевес без сомнения на стороне профсоюзов. Исход противостояния теперь будет зависть только от настойчивости активистов и возможностей предприятия. Ведь промышленность уничтожается не всегда по вине «не эффективного» собственника. Сегодня все чаще причина эта кроется в общественно-экономической формации, которая уже не может удовлетворить всем требованием современного общества. Поэтому максимум, что могут получить рабочие – долю, что забрал у них хозяин. А если потребности выше, то нужно менять саму систему.