Правительство готовит новый план приватизации

Под рассказы про патриотизм страна выставляется на торги

Сообщается, что в ближайшее время будет начата работа по составлению проекта прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2020–2022 годы.

...или нет?

…или нет?

На сайте Минэкономразвития о предстоящем «мероприятии» сказано вскользь. Большая часть публикации посвящена назначению Оксаны Тарасенко заместителем министра экономического развития:

«Назрела необходимость в совершенствовании и унификации законодательства в сфере корпоративного управления, управления акциями и долями хозяйственных обществ, находящихся в государственной и муниципальной собственности …Кроме того, в ближайшей перспективе будет начата разработка проекта прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2020 – 2022 годы» — говорится на сайте ведомства.

Кроме оброненной фразы информации касательно приватизационного плана пока что нет.

Стоит ли удивляться таким решениям наших политиков, если вся государственная система России движется в фарватере капиталистических «преобразований», в которым первейший ответ на кризис — распродажа собственности и затягивание поясов?

Пока «говорящие головы» в дорогих костюмах и с серьезными лицами рассказывают нам о патриотизме и о преступлениях большевизма, стоящие за ними люди делят страну на куски и выкачивают последние соки из живущих в этой стране людей. Единственным способом остановить это является низовая организация рабочих для согласованной борьбы с беспределом власть имущих.