Пожар на оборонном заводе

Очередное достижение РФ

В одном из цехов Красноярского машиностроительного завода произошел пожар, охвативший площадь пять тысяч квадратных метров. В результате пожара рухнула крыша цеха. Пожар локализован. Завод «Красмаш» производит баллистические и крылатые ракеты, а также продукцию гражданского назначения.

Пожар на одном из крупнейших оборонных предприятий страны — новая из цепи катастроф и происшествий, сотрясающих Россию в последнее время. Пожары в торговых центрах, взрывы домов, взрывы и пожары на заводах — всё это только за последний год с небольшим.

Пожар на "Красмаше"Пока неизвестно, что послужило конкретной причиной пожара на красноярском заводе, однако можно сделать вывод, что главная причина здесь, как и во всех предыдущих происшествиях — сложившаяся в России система. Повальное взяточничество, экономия на средствах пожаротушения, воровство и так далее.

Многие могут сказать, что это, дескать, в России неправильная система, неправильный капитализм. Однако, если мы посмотрим за рубеж, то увидим тоже самое. Самый последний пример здесь — пожар в соборе Нотр дам де Пари, в результате которого памятник архитектуры, переживший две мировых войны, серьёзно пострадал. И таких примеров огромное множество.

Таким образом, аварии и катастрофы различной степени тяжести будут преследовать нас и дальше, до тех пор, пока в России будет сохраняться капитализм.