Поступило предложение разрисовать паспорт

Каких ещё «свежих идей» ждать от буржуазных парламентариев?

Депутат от «Единой России» член думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев выступил с предложением наполнить паспорт гражданина России иллюстрациями на тему значимых исторических и культурных событий, сообщает РИА Новости. Народный избранник хочет сделать из документа некий «инструмент экскурса в культуру и историю», что, по его мнению, будет весьма полезно для российской молодёжи.

Разрисованный ребёнком паспорт

Предполагается вставить в документ, удостоверяющий личность гражданина, картинки про Великую Отечественную войну, освоение космоса, Большой театр, полководцев разных эпох, разделы по географии и этнографии России.

«В главном документе гражданина должны быть проиллюстрированы исторические, культурно-значимые события нашей страны. В ближайшее время вместе с общественностью разработаем и предложим наш проект дизайна паспорта», — поделился планами законотворец.

О масштабах задуманного можно только догадываться. Пока не ясно в скольких томах планируется будущий документ, отразят ли в нём «святые 90-е», разместят ли портреты «неполживца» и любимого философа Владимира Путина. Может быть, предусмотрят возможность самостоятельного разукрашивания иллюстраций, что поспособствует вовлечению молодёжи в изучение истории и культуры страны, повышению патриотизма строителей современной России.

В стране огромное количество серьёзнейших проблем: «спецоперация», серьёзные экономические санкции, целые отрасли останавливают свою деятельность, население снова испытывает дефицит продуктов питания и лекарств, а член комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции занимается обсуждением дизайна паспорта для воспитания молодёжи. Что ещё надо знать о буржуазном парламентаризме?