После проверки в больницах Хакасии возбуждены уголовные дела

Капитализм неизбежно уничтожает социальную сферу

Проведенная правоохранительными органами проверка медицинских учреждений республики Хакасия выявила многочисленные нарушения в их работе. По результатам проверки возбуждено 6 уголовных дел.

Из-за халатности врачей умер девятилетний ребёнок
Из-за халатности врачей умер девятилетний ребёнок

Как стало известно, в больницах не хватает врачей, а также отсутствуют дезинфицирующие средства и палатная сигнализации, не работают бактерицидные лампы. Некоторые сотрудники медучреждений не имели сертификатов специалиста, либо работали по просроченным сертификатам. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры:

«Одним из явных нарушений стали факты несоответствия порядка оказания медицинской помощи населению в Абаканской межрайонной клинической больнице, Саяногорской и Черногорской межрайонных больницах, Бейской и Боградской районных больницах ввиду отсутствия требуемого медицинского оборудования».

Помимо прочего, были установили факты некачественного, если можно так выразится, оказания медицинских услуг. Так, врачи Абазинской городской больницы вовремя не госпитализировали девятилетнего мальчика, от чего он по итогу скончался. Аналогичная ситуация с врачами из другой больницы привела к смерти 32-летнего пациента.

Прокуратура выявит провинившихся и накажет их по всей строгости закона, но прокуратура не сможет изменить ситуации, не исключит возможности повторения прецедентов. Исправить ситуацию с отечественной медициной (ровно как и с многими другими насущными вопросами) единственно возможно только путем изменения общественной формации с капитализма на коммунизм. Как только из экономики страны будет исключена маленькая прослойка людей, целью жизни которых является нажива на большинстве населения, социальная сфера получит реальную возможность функционировать адекватно.