Пользователи Youtube обвинили российских рэперов в продажности

Тимати и Гуф раскритикованы за провластную песню

Клип на песню «Москва», созданный рэперами Тимати и Гуфом, был резко негативно отмечен в российском Youtube. Ролик собрал более 900 тысяч дизлайков за двое суток, при этом запись посмотрели около трёх миллионов человек.

Премьера клипа состоялась 7 сентября в День города — Москва шумно отпраздновала свой 872 день рождения.

В своей части песни Тимати желает здоровья мэру Москвы Сергею Собянину и отмечает, что Москва преобразилась при нём, стала соответствовать мировым стандартам. Кроме того, рэпер резко высказался в отношении протестующих москвичей.

«Не хожу на митинги и не втираю дичь», — заявил Тимати.

Несмотря на то, что рэпер заявил, что мэрия ему не платила, пользователи не поверили. Как и тому, что Тимати — «в пятом поколении коренной москвич».

Гуф высказался более обтекаемо: вспомнив мэров Попова и Лужкова, он пожелал взаимопонимания между градоначальниками.

«Мы тут как запасная кремлёвская стена», — исполнил Гуф.

Современная интеллигенция действительно стоит на переднем крае борьбы за умы молодёжи. Вряд ли старики от политики способны заинтересовать молодых рабочих, увлечь их своими консервативными воззрениями. Молодёжь давно смотрит в будущее, и повлиять на выбор их пути смогут только деятели массовой культуры, в том числе такие как Гуф и Тимати.

Стараниями такой провластной интеллигенции власть смогла бы снизить градус протестных настроений среди молодёжи… Если бы не было слишком поздно. Молодые люди перестали доверять лидерам общественного мнения. Получает свою долю критики и жена фигуриста Евгения Плющенко Яна Рудковская, открыто ведущая роскошную жизнь, и даже всеми признанные мускулинные зачинатели российского рэпа.

Постепенно у молодёжи появляются другие кумиры, другие лидеры мнений. И консервативному политическому истеблишменту за этими изменениями уже не угнаться.