Полковник подал на священника в суд

Поп оскорбил память Ленина

Сегодня, 5 марта, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга провёл предварительные слушания по иску полковника Рябчевского к священнику Евгению Попиченко. В своём выступлении на телеканале «Спас» поп сравнил Ленина с Гитлером и Герингом, обвинив Ленина в ненависти к людям и человечеству.

По словам Николая Рябчевского, председателя правления Союза общественных организаций ветеранов военной службы Свердловской области «Защитники Отечества», священник исказил историческую правду.

Ленин не является кровопийцей, насильником, который ненавидел человечество. Если бы не Ленин, то у нас до сих пор была бы колониальная система на земле. Гитлеровцы меня расстреливали, меня лично. А Ленин мне дал путевку в жизнь — сказал Рябчевский

Свердлов Я.М.

Свердлов Я.М.

Заявление попа не соответствуют действительности как с чисто формальной точки зрения, так и с точки зрения исторической правды. Если посмотреть с формальной точки зрения, мы увидим следующее. Фашистская идеология признана человеконенавистнической во всём мире решениями Нюрнбергского трибунала. Нацистская партия этим же судом признана преступной организацией, следовательно, являются преступниками и её руководители, пусть даже сумевшие избежать прямого приговора суда (как Гитлер, Гиммлер,  Геббельс и другие). Геринг был признан виновным. В то же время, коммунизм, как бы этого не хотелось бородатым господам в рясах, не был никем признан преступным, также как и Ленин не был признан преступником.

Теперь посмотрим на дело с точки зрения исторических фактов. Ленин и большевики вели войну против всех видов угнетения, против эксплуатации человека человеком, против неравенства. Своей целью они видели построение общества социальной справедливости, общества без бедности и неравенства. Таким образом, Ленин и большевики были гуманистами.

Фашисты же ставили перед собой задачу подавления революционного движения, борьбы рабочих и крестьян против угнетения помещиками и буржуазией. Своей целью фашисты ставили порабощение целых народов, усиление эксплуатации рабочих, увеличение прибылей капиталистов. Для достижения своих целей гитлеровцы развязали Вторую Мировую войну, поработив десятки народов Европы.

Ленин среди рабочих

Ленин среди рабочих

Одной из главных задач фашистов было уничтожение первого в мире государства рабочих и крестьян — Советского Союза. Для выполнения этой задачи гитлеровцы разработали план «Барбаросса», претворение которого в жизнь началось с вероломного нападения на СССР 22 июня 1941 года. Но Советский Союз сумел выстоять и нанести врагу сокрушительное поражение, освободив при этом от гитлеровского ига половину Европы. Именно Советский народ под руководством Коммунистической партии и её вождя Иосифа Сталина разгромил фашизм!

Необходимо напомнить попу, что на немецко-фашистской технике были намалёваны кресты, а на пряжках ремней солдат Вермахта был девиз «С нами бог».

Таким образом, заявление господина Попиченко является ложью как с формальной точки зрения, так и с исторической, а сам Попиченко является фальсификатором. Мы желаем товарищу полковнику Рябчевскому победы в нелёгком деле борьбы.