Полковник МВД назвал предателями подписавших жалобу полицейских

Быть рабом порочной системы или предать её?

Во время прощания с сотрудниками перед своим увольнением, теперь уже бывший начальник управления МВД Приморского района Санкт-Петербурга полковник Анатолий Станак назвал подписавших коллективную жалобу людей «трусами» и «предателями».

Анатолий Станак

«Если хотите мое личное мнение… те, кто написал жалобу, это не то что предатели, во время войны их бы расстреляли без суда и следствия. Трусы и, как бы ласково сказать… не то что в разведку – с ними вообще нельзя службу нести», — заявил Станак

Также, полковник заявил, что пожаловавшиеся сотрудники подставили весь коллектив, а так же обвинил их в том, что они обратились сразу в СМИ, не пытаясь разрешить ситуацию через начальство.

«И еще так низко и подло выложили [жалобу] в СМИ, со ссылкой на приказ, по которому ни главк, ни МВД не знают, как работать. Хотя [сами] знают, что все приказы нарушены. Не придя ни к кому из руководителей управления. Пришли бы и сказали причины. Можно подумать, кому-то отказывали. Стыдоба и позорище», — продолжил своё выступление Станак

В этой ситуации особую ценность представляет не столько информация про то, как обстоят дела в органах (это и так давно известно), сколько реакция полковника на вполне логичное поведение служащих. Просто вдумайтесь: людей, которые работают без продыху и терпят унижения от начальства, вышестоящее руководство считает предателями за то, что они возмущаются сложившимся порядком.

Главная же проблема заключается в том, что так думает не один конкретный полковник МВД, а вся власть придержащая клика. Они свято верят, что люди должны быть безмолвными рабами, которые благодарны хозяевам за любую подачку. И раз правящий режим так относится к своему народу, не пора ли последнему задуматься, может стоит этот режим убрать?