По Архангельской области прокатилась волна протестов

Очередной пример беспредела власть имущих

Сегодня несколько тысяч человек в городах Архангельской области вышли на митинги против действий региональных властей. Причиной народного недовольства послужило строительство в регионе мусорного полигона на железнодорожной станции «Шиес».

Для "них" продается все!

Для «них» продается все!

Как известно из СМИ, строительство мусорного полигона в Архангельской области — идея не местных властей, а… мэрии Москвы! Правительство архангельской области согласовало с московскими властями вывоз и захоронение московского мусора на полигоне станции «Шиес».

Информация об этом решении появилась в интернете еще в августе, и еще в августе проводились митинги в Архангельске, но люди не были услышаны, и сейчас строительство мусорного полигона успешно продолжается.

Акции протеста прошли как в самом Архангельске, так и в Северодвинске и некоторых других поселках. Вышедшие на митинг люди требовали отставки губернатора области Игоря Орлова и людей из его окружения.

Также митинг прошел в городе Печора, находящемся на границе с Архангельской областью.

Большая проблема для протестовавших сегодня — неразвитость солидарности простых людей друг к другу. «Википедия» говорит, что в области проживает порядка 1.1 млн человек, тогда как выразить свое несогласие с, по-настоящему, свинским решением наших «управленцев» вышло всего-лишь несколько тысяч…

Для того, быть услышанным господами требуются согласованные действия больших масс народа. Это возможно только тогда, когда этот самый народ понимает, что либо он борьбой отстоит свое право жить достойно, либо это право будет попрано «хозяевами жизни» и назначаемыми ими политиками.