Пикет жильцов «Кадетской 9» и левой оппозиции г. Краснодара

28 июля 2013 года в городе Краснодаре состоялся очередной пикет жителей снесенного дома Кадетская 9 и представителей левой оппозиции («Союз Трудящихся», «Межрегиональное объединение коммунистов», Левый Фронт и «РотФронт»). По разным оценкам на пикете собралось 25-30 человек, с требованиями к администрации города решить сложившуюся ситуацию с компенсацией жилья. На пикете был проведен сбор подписей под жалобой (будет передана в ближайшие дни в администрацию города Краснодара) на специальную комиссию, созданную для решения проблемы, но по факту не выполняющую свои функции в должном объёме. Данная комиссия не выходит на связь с жильцами снесенного дома и не информирует о проводящихся администрацией мероприятиях. Те жильцы которые сами выходили на связь с представителями комиссии, получали грубый отказ в решении проблем от представителей комиссии. Складывается ощущение, что комиссия активно саботирует постановление мэра г. Краснодара Евланова В.Л. об оказании помощи жильцам Кадетской 9, вводя его в заблуждение по поводу фактического положения дел. Участники пикета требуют максимальной прозрачности в решении данного вопроса.

Также на пикете были поддержаны предыдущие требования жильцов, выдвинутые на предыдущих пикетах — http://fantel1984.livejournal.com/4527.html

К сожалению, пикет по разным причинам отказались поддержать ряд партий и общественных движений, опасаясь реакции администрации или по каким-то другим идейным соображениям. Очень жаль, что в акции не смогли принять участие наши товарищи по «Коммунистам России» и «РКРП». Данная тема вообще является негласным табу среди всех «официальных» партий, таких как ЕР, КПРФ, ЛДПР (сначала пропиарившихся на фоне жильцов Кадетской 9, но потом отказав им в дальнейшей помощи и поддержке) и Справедливой России. По идеологическим причинам, не было представителей Яблока, хотя была общая точка соприкосновения по экологической тематике Шапсугского района.

Союз Трудящихся Краснодарского Края, Краевое отделение «Межрегионального объединения коммунистов», активисты Левого Фронта и представители политической партии РотФронт поддерживают требование жильцов Кадетской 9 и будут дальше всецело поддерживать их борьбу за восстановление законного права на жильё, отнятого маховиком современного режима.

Председатель Союза Трудящихся Краснодарского Края Печинский Дмитрий

Председатель краевого отделения «Межрегионального объединения коммунистов» Поляков Антон

Подробный фоторепортаж и видео обращение здесь:http://fantel1984.livejournal.com/5342.html