Пикет против развала образования в Новороссийске

31 августа в рамках общероссийской акции «Остановить развал образования» в Новороссийске прошел пикет, организованный активистами партии РОТ ФРОНТ. Администрация в очередной раз постаралась сорвать акцию. Когда перед началом мероприятия на площадь подошел народ, сотрудники администрации поспешили объявить, что мероприятие отменяется. Это была прямая ложь.

За 15 минут до конца мероприятия к организатору мероприятия, активистке Российского Объединенного Трудового Фронта, Полюдовой Дарье, подходил помощник заместителя Синяговского, Раскатов. Чиновник угрожал активистке, чтобы она больше не проводила публичных мероприятий, говорил, что знает где она живет, выражался матом и оскорблял активистку нецензурной бранью.

Это уже не первый случай столкновений с администрацией. Перед проведением «Марша против палачей» 12 июня Раскатов утащил флаги и мешал проведению публичного мероприятия в г. Новороссийске. На него было подано заявление в СК РФ о воспрепятствовании проведению публичных мероприятий. До сих пор никакого ответа от СК РФ по факту заявления нет.

Отделение партии РОТ ФРОНТ в г. Новороссийске требует отмены ФЗ № 83, с помощью которого вводится переход к платному образованию и медицине. ФЗ № 83 предписывает «автономизацию» учебных и медицинских учреждений, т.е. государство полностью отказывается от финансирования образования и медицины, что является его прямой обязанностью.