Петроградская сторона

90-летие образования СССР Ленинградская организация РКРП отметила проведением необычного агитационного митинга на Петроградской стороне.

30 декабря На пересечении улицы Ленина и Большого проспекта у памятника Ильичу к удивлению прохожих развевались алые знамена, транспарант с поздравлением сообщал о советском празднике, из динамиков разносилась по проспекту революционная, советская музыка. Выступающие на митинге поздравляли граждан с 90-летием СССР и наступающим Новым годом. Вспоминали свершения и победы лучшего периода история в жизни трудового народа. В сквере, где проходили праздничные мероприятия, работал елочный базар. Торговцы, молодые парни из Грузии и Украины, первыми предложили помощь организаторам и возложили цветы на высокий постамент памятника В.И.Ленину. Нет, не так просто вытравить из памяти советских людей пролетарский интернационализм! Один из флагов был водружен этим маленьким интернационалом прямо в торговой точке. Несколькими днями раньше на одном из каналов питерского ТВ антисоветчики, антикоммунисты и прочая демшиза пытались убедить собравшуюся в студии публику и телезрителей в нежизнеспособности идеи и практики социализма. Не вышло! 70% против 30 проголосовало за СССР. Ностальгирующих по человеческой жизни и после двадцатилетия тотального антинародного вранья буржуазии и прислуживающей ей интеллигентствующей шантрапы оказалось более, чем зомбированных брехнёй о жизни в СССР.

«…Но ностальгирующие еще не значит борющиеся. Доброй памяти о советском прошлом недостаточно для возвращения трудящихся на путь социализма. Социализм, без которого невозможен братский союз народов, был впервые в истории построен социалистическим, борющимся за освобождение от капиталистической эксплуатации рабочим классом. И другого пути для возвращения в подлинно человеческую жизнь у трудящихся нет и быть не может. Всякий другой союз – таможенный, торговый или военный есть союз империалистов, который служит интересам эксплуататоров и неизбежно направлен на обман трудящихся, против трудящихся. Такой союз нам не нужен. Такой союз мы отвергаем. Мы зовем трудящихся России и республик Союза к организованной борьбе за свои классовые интересы, за ближние и дальние цели. Мы знаем, и историческая практика борьбы это подтвердила, что только в этой борьбе рождаются отряды пролетариата, которые, соединяясь в пролетарскую армию, способны установить такую власть, такой порядок, который обеспечивает в обществе исключительный приоритет интересов рабочего класса и всех трудящихся. В.И Ленин, выступая в 1920-м году, (всего за два года до образования СССР), на III Всероссийском Съезде профессиональных союзов с вопросом о необходимости повышения пролетарской организованности и дисциплины, обратился к делегатом: «мы не имеем другой армии для победы (Советской власти – ред.), кроме 600 000 коммунистов и 3 000 000 членов профсоюзов». Есть сегодня такая армия у российских трудящихся? Нет, но первые отряды классовых рабочих профсоюзов уже формируются в схватках с капиталом. Вместе с лучшими представителями этих отрядов партия обращается к трудящимся с призывом вступать на путь борьбы, выстраиваться в рабочий фронт – Российский Объединенный Трудовой Фронт – для отпора буржуазии. Для проведения рабочей политики и расширения борьбы трудящихся до уровня выше среднего. Мы зовем на этот путь всех, кто честно готов отстаивать интересы трудового народа, кто готов бороться за то, чтобы вернуть себе Родину. В нашем строю есть место каждому человеку труда!»

Агитаторы РКРП разбились на пары, обращались к прохожим с предложением принять участие в Праздничном народном голосовании. И граждане голосовали. На прилегающих к скверу улицах раздавались бюллетени с вопросом: Куда пойдем в 2013 году? И вариантами ответов: «С именем Ленина, с трудящимися к социализму, к новому СССР» или «С буржуазией и правительством в рынок и капитализм». У станции метро «Горьковская» также работал наряд агитаторов под руководством С.Маленцова. Работало «Красное ТВ». В митинге принял участие Первый секретарь ЦК РКРП-КПСС В.А. Тюлькин. Партийцами и сочувствующими распространялись листовки и газеты «Трудовая Россия».

Опрос к 90-летию СССР (30.12.2012)

Результаты голосования ленинградцев не вызывают сомнений: память о Советской Родине жива. Но вера укрепляется делами.

Становись в РОТ ФРОНТ, товарищ!

За рабочее дело!

За новый Советский Союз!

 

Пресс-центр Ленинградского комитета РКРП

30 декабря 2012г.

http://rkrp-rpk.ru/content/view/8604/45/