Песков не согласен с мнением о плохой работе чиновников

Ворон ворону глаз не выклюет

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков остался недоволен результатами опроса общественного мнения, показавшего, что чиновники работают плохо. Он заявил, что ему «как чиновнику такое очень обидно слышать».

Дмитрий Песков

Напомним, что в пятницу, 4 декабря, в беседе с журналистами он прокомментировал результаты исследования, проведенного недавно Фондом общественного мнения. Согласно ему, 61% россиян считают, что чиновники работают плохо.

«Конечно, как говорится, в семье не без урода, но чиновники в своем большинстве — люди, которые работают очень много, честно и действительно на благо страны и достойно выполняют свои функции, — полагает официальный представитель Кремля.

Также Пескову показался несколько нелогичным факт, что 65% опрошенных при этом хотели бы сами оказаться на государственной службе или пристроить туда своих детей.

Подобную обиду можно назвать справедливой, только глядя на мир глазами современного российского чиновника, честно отрабатывающего перед капиталом возложенную на него ответственность. Ведь только такой человек может назвать работой «на благо страны» экономию на врачах в пандемию и махинации с жильем для детей-сирот.

На наш взгляд, нет ничего странного в том, что народ недоволен работой тех, кто зачастую прямо или косвенно задействован в его ограблении и зарабатывает на этот поприще далеко не учительские гроши. Нечего удивляться, что многие совсем не прочь оказаться у такой хорошей кормушки, чтобы в свою очередь начать «работать хорошо».

Чиновники давно уже перестали быть «слугами народа», поэтому подобные «обиды» все больше напоминают лицемерие.