Первомай в Свердловске

1 мая в Свердловске прошла демонстрация и митинг, посвященные международному дню солидарности трудящихся. Колонна коммунистов и представителей левых движений прошла по проспекту В.И. Ленина, скандируя лозунги и речёвки. В выступлениях по ходу шествия звучала мысль о необходимости организовывать международную солидарность трудящихся. Только уничтожение капитализма избавит рабочий класс от кризиса, безработицы и нищеты! Выступавшие подчёркивали, что империалисты всех стран готовят и разжигают новые войны, а социал-демократия, как и раньше, подыгрывает буржуазному режиму, играет в соглашательство и сдаёт интересы рабочих. Этим они укрепляют буржуазию, расчищают дорогу фашизму.

В этот день совместно с РКРП-КПСС и РОТ ФРОНТом в наших первомайских колоннах шли представители ОКП, ВКПБ, активисты «Международного Союза Советских офицеров», движения «Левый Блок», РСД. Присоединились даже «веганы» и защитники животных, которые замыкали колонну. Коммунисты на шествии дружно пели «Варшавянку», напоминая о революционном значении Первомая.

Первомай в СвердловскеНа Площади 1905 года состоялся первомайский митинг. Выступили представители всех участников, в том числе, руководитель регионального отделения РКРП Наталья Россейкина. В конце митинга была единогласно принята резолюция, призывающая трудящихся к классовой борьбе.

Первомай в Свердловске