Пермские врачи объявили о начале итальянской забастовки

Протесты медиков не утихают

В последнее время не утихает протестное движение российских медиков, вызванные многочисленными проблемами в данной отрасли. Накануне, 6 сентября 2019 года, к протесту присоединились сотрудники еще одной больницы.

Медперсонал двух отделений больницы № 6 в Перми объявил итальянскую забастовку, сославшись на копеечные зарплаты при Пермские врачи объявили о начале итальянской забастовкиогромной нагрузке и неоплачиваемые переработки. Они отказались выполнять функции сверх предусмотренных по договору до тех пор, пока руководство не удовлетворит их требований, пишет LENTA.RU.

Ситуация с медперсоналом в данной больнице тяжелая: только из отделения для новорожденных в 2019 году уволились пять врачей, кадров катастрофически не хватает. И то, что Минздрав Пермского края в курсе данной проблемы, ход решения ее никак не ускоряет.

«Мы так больше не можем, мы устали от отсутствия нормальных условий труда, от того, что нашу работу не ценят и нас не уважают. Мы больше не будем выполнять работу за троих-четверых-пятерых. Мы отказываемся от всех переработок, совмещений, будем работать только в рамках должностных обязанностей», — сказал заведующий травматологическим отделением клиники Александр Ивченков.

Эта новость, на наш взгляд, очередной раз показывает как состояние медицины в целом, так и то, что защитить свои интересы в капиталистическом мире трудящиеся могут только объединившись в борьбе с эксплуататорами, как это не раз уже делали коллеги пермских медиков.

Пожелаем работникам пермской больницы № 6 успехов в их нелегком деле.