Перед отставкой Михайлов оформил себе «дополнительные гарантии»

Ни стыда ни совести

Губернатор Курской области Александр Михайлов, подавший сегодня в отставку в компании еще двух руководителей регионов, накануне своего ухода подписал постановление о так называемых «дополнительных гарантиях» для покидающих свой пост губернаторов.

Burzhuin-v-tachkeСреди оных числятся: служебный автомобиль с водителем на три года, оплата перелета до Москвы для экс-чиновника и его супруги, оплата похорон, обеспечение охраной по месту жительства в течение года. А также свободный вход в здание администрации области и прием вне очереди у нового главы региона. Ну что тут сказать, губа не дура у господина Михайлова. Давайте посмотрим, чем же заслужил этот администратор подобные привилегии, оплаченные из кармана «благодарных» жителей Курской области?

Курск, центр города

Курск, центр города

Всем известно, что Курск — самый процветающий город страны. Его улицы украшают живописные развалины, свалки и помойки. Тротуары и дороги канули в лету вместе с Советской властью. Открытые люки и разрушенные парки так и манят к себе посетителей. Молва о достопримечательностях Курска идет по всей России благодаря сайту «Разруха.ру», в рейтинге которого Курск уверенно занимает первую строчку! А вся область целиком тоже впереди планеты всей. Первые места в стране по уровню коррупции, последние по уровню жизни.

наглость второе счастьеЧеловек, который 17 (!) лет бессменно и уверенно вел регион к вымиранию и переезду в Москву за лучшей жизнью заслуживает тюремный срок до конца своих дней. А вместо этого он спокойно уходит на заслуженный отдых, обеспечивая себя еще и «дополнительными привилегиями». Это может удивить кого угодно, но только не нас с вами. Ведь мы знаем, что у власти капиталистов нет ни стыда ни совести. Она не боится ни выборов, ни импичментов. Она боится только собственный народ и от него то и обеспечивает себя охраной после ухода с поста. Но народ пока безмолвствует. Доколе?