Пенсионный возраст могут снова повысить

Ограбление продолжается

В эфире телеканала «Царьград» журналист Юрий Пронько высказал мнение, что пенсионный возраст могут снова повысить через несколько лет, после парламентских выборов 2021 года и президентских выборов 2024 года. По его словам, такой вывод следует из данных Организации экономического сотрудничества и развития, посвященного национальным пенсионным системам. Альтернативу повышению пенсионного возраста журналист видит в развитии экономике, промышленности и создании инструментария, позволившего бы россиянам самим формировать пенсионные накопления.

То, что власти не ограничатся повышением пенсионного возраста до 60 лет для женщин и до 65 лет для мужчин, стало ясно практически сразу после начала кампании по повышению пенсионного возраста. Это понятно и из непрекращающихся махинаций с начислением пенсий, пенсионными баллами. Кроме того, практически сразу после принятия закона о повышении пенсионного возраста начали раздаваться голоса о возможной новой реформе, о том, что введенное повышение не принесет никакой пользы и так далее.

Телеобращение Путина по пенсионной реформеАльтернатива, предложенная журналистом Пронько, в виде развития экономики, промышленности, не приведет сама по себе к стабилизации ситуации в пенсионной системе, так как повышение пенсионного возраста вызвано политикой буржуазного государства, направленной на улучшение положения капиталистов за счет снижение социальных расходов, которые являются, с точки зрения буржуазии, излишними.

Единственным способом предотвратить повышение пенсионного возраста является решительная борьба трудящихся против таких мер буржуазных властей. Только решительными действиями, массовыми акциями протеста, забастовка и акциями гражданского неповиновения можно привести зарвавшуюся буржуазию в чувства и заставить её считаться с интересами трудящихся классов России. Мы видим, как с помощью подобных мер трудящиеся других стран добиваются от властей уступок.