Оппозиционер Навальный анонсировал акции протеста

Либералы перетягивают на себя «одеяло» недовольства

Оппозиционный политик Алексей Навальный в своём новом видео на Youtube анонсировал всероссийский митинг под лозунгом «Дожить до пенсии».

Мимикрирующие навальнисты используют пролетарское приветствие

Мимикрирующие навальнисты используют пролетарское приветствие

Протестовать планируется 9 сентября, в Единый день голосования. Интересна риторика, используемая гражданином Навальным:

…У нас с вами просто классическая ситуация, когда горстка людей, ну вот крохотное меньшинство пытается всех ограбить… Ваша пенсия …- ваши деньги, и т.д.

Используя левые лозунги о грабительской политике действующего правительства, Навальный стремится заработать себе политические очки, ведь в случае успеха на улицы выйдут не только его сторонники из числа либеральной молодежи, но и неравнодушные граждане из числа рабочих, те, кто на собственной шкуре ощущает фронтальное наступление российского капитала.

Здесь важно помнить о том, что из себя представляет сам Навальный. Так, в 2012 году, в программе его партии «Народный альянс» напрямую писалось о необходимости повышения пенсионного возраста:

«Продолжительность жизни в России будет расти, и необходимо стимулирование более позднего выхода на пенсию для того, чтобы смягчить негативные последствия от повышения пенсионного возраста, которое неизбежно в будущем».

То есть уже в те годы, им подразумевалась эта мера в отношении россиян, причем ровно под теми же самыми предлогами, которые сейчас использует правительство Путина-Медведева.

В недалеком 2014 году программа «Партии Прогресса» также включала в себя формулировки типа:

«Рост качества и продолжительности жизни неизбежно поставит Россию перед проблемой повышения пенсионного возраста».

Налицо «переобувание в воздухе» в исполнении Алексея Навального. Мы призываем трудящихся не поддаваться на ложные посылы капиталистических политиков, и протестовать не против конкретных личностей, а против действий класса-эксплуататора в целом.