Охлобыстин раскритиковал российское телевидение

Открыл Америку

Иван Охлобыстин, известный российский актёр, заявил, что стесняется смотреть «Первый канал» и «Россию-1». По его словам, эти телеканалы сделали все, что можно вредного для воспитания нации. Также актер не любит и телеканал НТВ. Охлобыстин предпочитает смотреть ютуб канал «Bad Comedian». Кроме того, иногда он смотрит сериалы ТНТ со своим участием, чтобы проверить работу.

ТелевидениеЗаметим, что к разложению общества приложил руку и сам поп-расстрига Охлобыстин, снимаясь в фильмах телеканала ТНТ.

Российское телевидение не критиковал только ленивый. В самом деле, если посмотреть, чем занято эфирное время ведущих телеканалов страны, то окажется, что по-настоящему нужных и полезных телепередач там крайне мало. К таким можно отнести лишь передачи о здоровье, идущие на «Первом канале» и «России 1». За исключением выпусков новостей, всё остальное время занято освещением жизни знаменитостей, скандалов, обсуждением ситуации на Украине и международной обстановки.

Если рассмотреть еще несколько телевизионных мультиплексов, то мы увидим там такие телеканалы, как РЕН-ТВ, рассказывающий сказки про плоскую Землю, Нибиру и прочих пришельцев; СПАС, осуществляющий пропаганду религиозного мракобесия; ТВ-3 с его байками про экстрасенсов и мистикой; ТНТ с его вечным ДОМ-2, «Битвой экстрасенсов» и прочими телевизионными «шедеврами». Это самые одиозные телеканалы, насаждающие мракобесие и пошлость. Из всех телеканалов к образовательным можно отнести лишь «Россия К» и «Звезда». Но они часто насаждают ложный образ мыслей, искажают историю.

Такое положение объясняется несколькими обстоятельствами. Во-первых, в рыночной системе телевидение подчиняется законам рынка. Это означает, что главным критерием эффективности является прибыль. Поэтому выгодно снимать относительно простые ток-шоу и различные скандальные передачи – затрат на их съемку много не надо, а смотреть их все равно будут. Во-вторых, такие передачи создаются целенаправленно, с тем, чтобы понизить культурный и образовательный уровень трудящихся масс. Малообразованной, не имеющей правильного представления об окружающем мире толпой управлять значительно проще, чем развитыми и образованными гражданами. В-третьих, кроме снижения культурного и нравственного уровня масс, телевидение является важным орудием пропаганды, пропаганды как непосредственно путинизма, так и вообще капитализма. А так как при объективном рассмотрении капитализма открывается крайне неприглядная картина, то штатные пропагандисты вынуждены врать и изворачиваться, опять же насаждая ложную картину мира.

Именно поэтому российское телевидение будет и дальше катиться уверенно вниз, а государство, несмотря на падение рейтингов, несмотря на многочисленную критику, будет и дальше финансировать его. Только так меньшинство капиталистов будет держать под контролем жизни и образ мыслей простого народного большинства.