Очередная акция протеста в Казахстане закончилась арестами

Власти Казахстана звереют

6 июля в Казахстане прошли акции протеста организованные движением «Демократический выбор Казахстана» (В Казахстане эта организация признана экстремистской).

Власти Казахстана звереютАкция не была согласованна с властями, вследствие чего милиция задержала более 250 человек. За день до митингов были задержаны активисты движения. У них провели обыск и были изъяты: компьютеры, флешки, смартфоны, микрофоны и аэрозольные краски. Накануне митинга власти призвали граждан не поддаваться на провокации. По их мнению, целью оппозиции является дестабилизировать ситуацию в стране.

Однако не в пользу властей Казахстана указывает тот факт, что насилие применяется повсеместно и против вполне безобидных граждан. Так, после окончания выборов в стране прошли массовые протестные акции, на которых милиция применяла силу. В мае 2019 была арестована девушка с пустым плакатом. Ну и конечно массовые протесты шахтеров, сопровождающиеся насилием.

Напряжение между властью и народом в Казахстане дошло до такого уровня, когда врагами становятся все, кто хоть чем-то недоволен. Далеко ли России до этого?