Названа причина роста цен на рыбу

Для снижения цен пока нет оснований

Генеральный директор ООО «Информационное агентство по рыболовству» Александр Савельев объяснил, что причиной роста цен на рыбу является нежелание владельцев рыболовецких компаний мириться с уменьшением своих прибылей, сообщает Lenta. Обострение геополитической обстановки и пандемия серьёзно повлияли на объёмы экспорта рыбы, что естественным образом повлияет на ценники в российских магазинах.

Жадность до денег

«Половина российской рыбы прежде уходила на экспорт. Сейчас эти объемы значительно сокращены, и перспектива экспортная не очень просматривается», — заявил эксперт в интервью на радиостанции Sputnik.

Правда, цены на минтай пока будут ползти вверх не так стремительно, как на другие виды рыб, успокоил глава информационного агентства россиян. Он также надеется, что когда-нибудь наполнение внутреннего рынка приведёт к снижению цен.

Мы никогда не сомневались, что наши бизнесмены имеют целью лишь наполнение своих карманов. Для этого и прибирали к рукам заводы, фабрики, пароходы, самолёты и всё остальное, созданное трудом миллионов советских граждан. Снабжение граждан качественными продуктами питания по доступным ценам их не интересует. Снижение доходов владельцев заводов-газет-пароходов, как обычно, компенсируют простые трудящиеся, ещё более затянув пояса.

Россиянам не стоит ждать регулярного снижения цен, пока промышленность находится в частных руках. Для этого необходимо совершенно другое устройство экономики. И за него необходимо бороться.

Плакат "Кому достаётся национальный доход?"