Наказание за экономические преступления пообещали смягчить

Рука руку моет

Президент Путин пообещал продолжить работу по смягчению уголовного наказания за экономические преступления. Данное заявление прозвучало в рамках встречи с представителями общественности Дальнего Востока на полях Восточного экономического форума в пятницу, 6 сентября, сообщают Известия.

Подобные меры, по словам российского лидера, уже обсуждались с Верховным судом и Генпрокуратурой.

«Вы знаете, моя позиция заключается в том, что эти статьи нужно либерализовать, и нет необходимости по экономическим статьям человека сажать за решетку», — приводит его слова ТАСС.

При этом президент вынужден был признать, что в сфере бизнеса существует Президент пообещал смягчить наказание за экономические преступлениябольшое количество нарушений и учитывать и обеспечивать необходимо интересы всего общество.

Новости о крупных и не очень коррупционных скандалах, различных экономических преступлениях, в результате которых страдают интересы государства и – порой в еще большей мере – простого народа, поступают постоянно. И лояльное отношение к ним властей, примеры которого мы уже иллюстрировали ранее, неоднократно себя проявляло. Теперь же руководство стремится упростить себе жизнь, смягчив систему наказания и тем самым избавив от опасности всех тех, кто годами разворовывал народное добро при практически полном попустительстве со стороны государства.

Мы видим, как гнилая капиталистическая система, закрепившаяся в РФ после развала СССР, изо всех сил старается на всех уровнях зафиксировать свои «достижения». И то, что большинство направленных на достижение этих целей действий только ухудшат ситуацию в стране, правящий класс не волнует – был бы цел карман.

И заменой одного олигарха на другого, более честного и благородного, вопроса не решить. Только переход к социализму, предполагающий превращение средств производства и богатств страны из частного капитала в общенародное достояние, позволит прекратить подобный беспредел.