На месте выставки народных достижений открыли парк развлечений «Союзмультпарк»

Эксплуатация советских символов продолжается

В бывшем павильоне «Семена» на ВДНХ состоялось открытие «Союзмультпарка» — тематического парка по мотивам мультипликационных «Союзмультфильм». В церемонии открытия участвовали мэр Москвы Сергей Собянин и министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, сообщают «Известия».

Союзмультфильм

Самый дешевый билет для взрослого начинается от 345 рублей.

Пока проект носит развлекательный характер, однако авторы предполагают в будущем усилить образовательный аспект.

«Анимация стала большой и очень успешной отраслью экономики, которая создает тысячи качественных рабочих мест. По поручению президента Российской Федерации мы помогаем провести модернизацию «Союзмультфильма», который станет студией, оснащенной самым современным оборудованием. А сегодня на ВДНХ открываем «Союзмультпарк» — первый российский мультимедийный центр, в котором каждый ребенок сможет заглянуть «внутрь» любимых мультфильмов», — сказала Любимова.

Современные маркетологи понимают, что заработать на советских символах легче простого: мороженное, пиво, аптека, а теперь и парк! Список можно продолжать до бесконечности.

Свойственный нынешнему времени коммерческий оскал нагло приватизирует советскую эстраду, кинофильмы, детские воспоминания — все это приносит хорошую прибыль.

За примером далеко ходить не надо: издание «Известия», публикующее эту новость и попутно рекламирующее одноименный телеканал, само в недавнем прошлом называлось «Известия Советов народных депутатов СССР», а теперь это бренд.

Отечественная анимация до сих пор не дала детям символов, даже близко похожих на крокодила Гену, дядю Степу или Винни-Пуха.

За неимением собственных достижений власть занимается присвоением успехов прошлой эпохи, которую при любом удобном случае пытается стереть из памяти людей.

Знакомые образы из детства, взятые бизнесменами «в оборот», служат увеличению их личного состояния.