На чиновников завели дело о мошенничестве с квартирами детей-сирот

Главное вовремя отчитаться

Следственное управление Курганской области возбудило дело в отношении сотрудников администрации Катайского района по подозрению в мошенничестве с квартирами для детей-сирот, сообщает ТАСС.

Улица г.Катайск
Улица г. Катайск

В материалах дела указывается, что в период с 2015 по 2017 год детям-сиротам были предоставлены 16 квартир, приобретенных по контрактам у местного предпринимателя. Жилье было возведено с нарушением норм.

Достоверно зная о проведенных некачественных строительных работах, чиновники заключили муниципальные контракты на приобретение квартир у предпринимателя, перечислив ему денежные средства в сумме не менее 8 млн рублей», — сообщает агентство со ссылкой на Следственный комитет.

По факту, в интересах бизнесмена нежилое помещение превратили в жилое при содействии администрации города Катайска. О своих достижениях администрация, конечно, не забыла отчитаться.

Катайск может похвастаться большими трудовыми достижениями: в этом небольшом городе с 1941 года успешно работает насосный завод. Однако, к сожалению, приходится освещать подобную мерзость: обман сирот.

Ирония в том, что сама современная власть со своей жадностью и кощунством представляет собой «нежилое сооружение», которое обязательно рухнет.