Митинги в Иркутске

Против пенсионной реформы и повышения тарифов

28 июня в Иркутске прошел митинг против повышения тарифов на электроэнергию. Повысить тарифы на электроэнергию предложила компания En+ Group, принадлежащая олигарху Дерипаске, для компенсации последствий санкций. В митинге приняли участие около тысячи человек, собрано около 800 подписей. Сбор подписей продолжается.

Митинг в Иркутске 28.06.18Митинг против повышения пенсионного возраста прошел 30 июня. В митинге приняло участие около 350 человек. В ходе митинга было принято решение создать комитет противодействия пенсионной реформе, а также принято решение обратиться к депутатам с требованием не голосовать за повышение пенсионного возраста и за повышение НДС. Имена всех, кто отказался его подписать, будут названы в прессе.

Таким образом, жители Иркутска выразили своё мнение сразу по двум важным вопросам, причём в обоих случаях речь идёт, по-сути, об одном и том же — о попытке залезть в карман к гражданам. В первом случае это пытается сделать компания одного олигарха, во втором — сразу вся буржуазия РФ в лице её правительства и президента.