Митинг против застройки Пионерской Рощи

Cегодня, 18 августа, в Новороссийске прошел митинг против застройки Пионерской рощи.

Администрация расстаралась. Мало того что перед согласованным митингом она пустила слух, что мероприятие будет не согласовано, так она ещё сорвала все объявления о митинге в 14-м микрорайоне. Администрация не только сделала все, чтобы численность митингующих была меньше, чем 20 июля, но и совместно с сотрудниками полиции мешала проведению мероприятия.

Как только житель 14-го микрорайона, возле которого находится роща, взял плакат в руки, тут же подошел сотрудник полиции и попросил предъявить документы. Так как у активиста не было с собой паспорта, сотрудник полиции, который должен был следить за общественным порядком, пригрозил молодому человеку тем, что его заберут в местное отделение для установления личности. Таким образом, они запугивали собравшихся. Некоторые жители после этого действительно боялись брать в руки плакат. Сотрудники администрации ничего не говорили жителям по поводу застройки рощи, только занимались слежкой.

Тем не менее, на акции звучали лозунги «Нет застройке Пионерской рощи», а после конфликта с сотрудником полиции — «Полиция с народом, не служи уродам».

Местная ячейка РОТ ФРОНТа требует отмены постановления Синяговского № 3308 о застройке рощи и заявляет о готовности выходить на улицы, пока не удастся отстоять рощу.