Минфин готовит особые законы для бизнесменов, находящихся под санкциями

Дышло повернуто в сторону капиталистов

Компании и предприниматели, находящиеся по санкциями, нуждаются в «особом отношении законодательства», считают в министерстве финансов. Это отношение проявится в области валютного регулирования и контроля.

Также планируется урегулировать вопросы, связанные с раскрытием информации, касающейся затронутых санкциями лиц. С помощью этих мер Минфин рассчитывает минимизировать негативное влияние санкций в отношении российских бизнесменов на развитие экономики в стране. Но если мы обратимся к понятию, то выясним, что под валютным регулированием и контролем понимается деятельность, направленная на исполнение валютного законодательства. На практике это осуществляется с помощью введения ограничений по операциям с валютой, управления процентными ставками, валютных интервенций и других мер.

Российские олигархи

Пострадавшие от зарубежных санкций

То есть, какие бы «особые условия» не предоставил Минфин «пострадавшим» бизнесменам, это действительно может оказать влияние на развитие экономики. А точнее — на возможность валютных махинаций со стороны этих самых бизнесменов. А кто они, кстати?  А список замечателен: тут вам и предправления ВТБ Костин, и владелец «Реновы» Вексельберг, и глава «Газпрома» Миллер, и владелец «Русала» Дерипаска, и многие другие выдающиеся деятели современности, наживающиеся на эксплуатации российских трудящихся граждан.

Санкции ударят по россиянам. Контрсанкции - тоже.Таким образом, мы видим очередное подтверждение того факта, что право есть воля господствующего класса, воплощенная в закон. И крупные капиталисты вкупе с обслуживающим их чиновничьим аппаратом в российском государстве законодательно диктуют свою волю всему остальному народу. Но для себя любимых они напишут любые другие законы, обеспечив воплощение своих собственных интересов.